Наличие и условия предоставления стипендий

Меры социальной поддержки

Обычно родители платят задетский сад, даже если онгосударственный исчитается бесплатным. Это называется родительской платой.Размер родительской платы устанавливают региональные власти, адетский сад распределяет эти деньги самостоятельно напитание ихозяйственные средства длядетей— например, намыло исалфетки.Внекоторых случаях можно вернуть часть родительской платы или получить компенсацию.Компенсацию родительской платы предоставляют маме или папе, чей ребенок уже ходит вгосударственный детский сад.

Компенсация части платы задетский сад

Это возврат части родительской платы. Натакую компенсацию могут рассчитывать большинство родителей.

Размер выплаты зависит отродительской платы врегионе иопределяется впроцентном соотношении отнее:

1. Напервого ребенка— минимум 20% родительской платы.
  2. Навторого ребенка— минимум 50%.
  3. Натретьего ребенка ипоследующих детей— минимум 70%.
Хочу такой сайт

Кому положена компенсация.Ееполучает один изродителей или иных законных представителей ребенка, например опекун. Она положена нафедеральном уровне, нокому именно еепредоставлять, решают власти отдельных регионов.

Обычно требуют следующие документы:

1. Заявление напредоставление компенсации.
  2. Паспорт родителя.
  3. Свидетельство орождении ребенка.
  4. Реквизиты счета, накоторый перечислят компенсацию, если регион непредоставляет ееналичными.

Если документы подает неродитель, адругой законный представитель, нужен подтверждающий его полномочия документ. Например, опекунам нужно принести решение органа опеки ипопечительства отом, что надребенком установлена опека.

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется