Прошел конкурс юных чтецов «Воспеваю край родной»,посвященный празднованию 80-летия со дня основания Иволгинского района

22.03.2019

22 марта 2019 г. состоялся конкурс юных чтецов «Воспеваю край родной», посвященный празднованию 80-летия со дня основания Иволгинского района, среди воспитанников детского сада. В конкурсе приняли участие 10 юных чтецов в возрасте от 4 до 6 лет.

На празднике присутствовали жюри: заведующая МБДОУ детский сад "Улаалзай" Доржиева Наталья Сергеевна, заместитель заведующей по воспитательно-образовательной работе МОУ Оронгойская СОШ им. Н.Г. Балдано Будаева Туяна Анатольевна, библиотекарь Оронгойской модельной сельской библиотеки Бадмаева Янжима Очировна, член родительского комитета МБДОУ детский сад "Улаалзай" Доржиева Оксана Викторовна.

Педагогами детских садов, ответственными за подготовку к конкурсу, старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.

Результат работы — богатый подбор стихотворений поэтов Бурятии, чудесное исполнение их юными чтецами, покоривших всех гостей мероприятия искренностью прочтения, неподдельным чувством любви к Малой Родине.

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены дипломы и сертификаты.

Победители и участники конкурса

1. Раднаев Дандар - лучший чтец

2. Доржиева Уринтуя - лучший чтец

3. Токтохоева Алина - лучший чтец