Внедрение Профстандарта в ДОУ

Профессиональный стандарт "Педагог"

Новый стандарт дошкольного образования предъявляет требования к содержанию образования, к его результатам, а также к условиям реализации образовательного процесса. В плане внедрения ФГОС ДО особое внимание уделено кадровому обеспечению и подготовке педагогов дошкольного образования. Основные требования к педагогам определены в тексте Профессионального стандарта педагога. Главной фигурой, способной осуществить поставленные образовательные и воспитательные задачи, становится педагог. И не просто педагог, а специалист, отличающийся высоким уровнем профессиональной компетентности.Хочу такой сайт

Основная функция современного детского сада любого вида – целенаправленная социализация личности ребенка, то есть введение его в мир природных и человеческих связей и отношений, передача ему лучших образцов, способов и норм поведения во всех сферах жизнедеятельности. От того, насколько грамотно будет выстроен образовательный процесс в дошкольном учреждении, зависит качественный уровень воспитания и развития ребенка-дошкольника.

pismo_minobrnauki_no_08_237.pdf (скачать) (посмотреть)
prikaz_minobrnauki_no_536.pdf (скачать) (посмотреть)
prinyatye_profstandarty_nepedagogoicheskih_rabotnikov.pdf (скачать) (посмотреть)
prikaz_mintruda_no_422n.pdf (скачать) (посмотреть)