Понимание ребенка. Наблюдение и документирование процессов развития

20.11.2022

Оценка индивидуального развития ребенка обеспечивает эффективность реализации основной образовательной программы уровня дошкольного образования в МБДОУ детский сад «Улаалзай»  по отношению к каждому воспитаннику и позволяет судить о качестве образования в учреждении.

Цель и задачи

Цель - изучение процесса индивидуального развития  детей дошкольного возраста и выявление результативности образовательного процесса как основы педагогического планирования  и проектирования условий, необходимых для создания социальной ситуации развития детей.

Задачи:

- Сбор информации об индивидуальном развитии воспитанников; Хочу такой сайт

- Изучение деятельностных умений, интересов, предпочтений, склонностей ребенка;

личностных особенностей ребенка;  особенностей его взаимодействия  со сверстниками, со взрослыми;

- Проведение анализа изменений в развитии воспитанников;

- Определение корректирующих мероприятий образовательного процесса в дошкольных группах;

- Определение индивидуального маршрута для каждого воспитанника.

положение о мониторинге.docx (скачать)