Физическая культура

Содержание рабочей программы по физической культуре составлено на основе образовательной программы дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Улаалзай» и с учетом основной образовательной программы дошкольного образования «Детский сад 2100» под ред. О.В. Чиндиловой

Рабочая программа является нормативным документом образовательного учреждения, характеризующим систему организации образовательной деятельности педагога в рамках образовательных областей ФГОС дошкольного образования.

Программа построена на основе учёта конкретных условий, образовательных потребностей и особенностей развития детей 1,5-7 лет. Создание индивидуальной педагогической модели образования осуществляется в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.

Работа по физическому развитию осуществляется по следующим направлениям: формирование начальных представлений о здоровом образе жизни, физическая культура.

Рабочая программа по физической культуре разработана с учетом основных принципов, требований к организации и содержанию физического развития в МБДОУ, возрастных особенностей воспитанников, с учетом требований ФГОС ДО.

Система работы по физическому развитию включает в себя три направления:

- с воспитанниками;

- с родителями (законными представителями);

- с педагогами МБДОУ.Хочу такой сайт

Содержание образовательной области «Физическое развитие» направлено на достижение цели: создание системы полноценного физического развития и здоровья детей дошкольного возраста.

Задачи:

1. охрана и укрепление здоровья воспитанников;

2. формирование жизненно необходимых двигательных умений и навыков ребенка в соответствии с его индивидуальными особенностями, развитие физических качеств;

3. создание условий для реализации потребности воспитанников в двигательной активности;

4. воспитание потребности в здоровом образе жизни;

5. обеспечение физического и психического благополучия.