Уровни образования и нормативный срок обучения

• Дошкольное образование - 7 лет
  • Дошкольное образование - 6 лет
  • Дошкольное образование - 5,5 лет
  • Дошкольное образование - 5 лет
  • Дошкольное образование - 4 года
  • Дошкольное образование - 3 года

• Очная

Государственная аккредитация

Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Образовательные программы

• Название образовательной программы: Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ детский сад "Улаалзай" (смотреть подробнее)

годовой план на 2018-2019 уч.г.docx (скачать) (посмотреть)
годовой план 2019-2020 (скачать) (посмотреть)

Календарный учебный график

Годовой календарный учебный график является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №4 общеразвивающего вида».

Годовой календарный учебный график разработан в соответствии с:

·         Федеральным законом  «Об образовании в Российской Федерации» (от 29.12.2012 года   № 273-ФЗ);

·         Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 3013 г. №1155);

·         Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы ДОУ (СанПиН 2.4.1. 3049-13);

·         Уставом ДОУ.

В  2019–2020 учебном году  ДОУ реализует основную образовательную  программу МБДОУ детский сад «Улаалзай».

Годовой календарный учебный график учитывает в полном объеме возрастные, психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Содержание годового календарного учебного графика по реализации основной образовательной  программы МБДОУ включает в себя следующее:

- режим работы ДОУ;

- продолжительность учебного года;

- количество недель в учебном году;

- сроки проведения каникул, их начало и окончание;

- сроки проведения мониторинга достижения детьми уровня основных ключевых компетентностей;

- праздничные дни;

- работа  ДОУ в летний период;Хочу такой сайт

Содержание годового календарного учебного графика по организации дополнительных образовательных услуг включает в себя следующее:

- начало, окончание и продолжительность учебного года;

- количество недель в учебном году;

- сроки проведения каникул, их начало и окончание;

- продолжительность учебной недели;

- продолжительность образовательной деятельности в  I и II половину дня;

-сроки проведения мониторинга;

- праздничные дни.

МБДОУ детский сад «Улаалзай» в установленном законодательством Российской Федерации порядке несет ответственность за реализацию  в полном объеме образовательных программ в соответствии с годовыми календарными учебными графиками.

календарный учебный план (скачать) (посмотреть)

Методические и иные документы, разработанные ОО

программа духовно-нравственное воспитание.pdf (скачать) (посмотреть)
ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ на 2016-2020.pdf (скачать) (посмотреть)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

• Основная образовательная программа дошкольного образования:

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 110

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации - 110

за счет местных бюджетов - 110

по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц -

общее количество обучающихся за счет бюджетных ассигнований - 110

• русский, бурятский

Профессиональные образовательные программы

Нет

Заключенные и планируемые к заключению договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки

Заключённых и планируемых к заключению договоров с иностранными или международными организациями по вопросам образования и науки НЕТ

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.